English (Informatics)
naming [correct]
French (Informatique)
nommage [correct, masculine noun]; dénomination [correct, feminine noun]
DEF: Attribution de noms identifiant des éléments d’un réseau ou des utilisateurs.
OBS: [Sur Internet, ] l'attribution d’un nom de domaine à un organisme utilisateur est une opération de nommage; exemples :. fr,. com,. gouv.
OBS: nommage : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 27 février 2003.
Spanish (Informática)
denominación [correct, feminine noun]