English (Internet and Telematics; Collaborative and Social Communications)
activity stream [correct]
DEF: The list of a user's recent activities, typically on a single website.
French (Internet et télématique; Communications collaboratives et sociales)
flux d’activités [correct, masculine noun]
DEF: Liste des activités récentes d’un utilisateur, habituellement sur un site Web en particulier.
Spanish (Internet y telemática; Comunicaciones colaborativas y sociales)
flujo de actividades [correct, masculine noun]
CONT: Colaborar [en] documentos directamente desde el flujo de actividades [...], escribir comentarios, adjuntar nuevas versiones del documento, recibir respuestas y retroalimentaciones, ver cambios efectuados... y todo ¡en tiempo real!