English (Information Processing (Informatics))
system of dissemination of information; dissemination-of-information system [proposal]
French (Traitement de l'information (Informatique))
système de dissémination automatique de l’information [correct, masculine noun]; SDI [correct]; système automatique de dissémination [correct, masculine noun]
OBS: Pour que l'information relative à un domaine particulier puisse être automatiquement envoyée à celui qu'elle intéresse, un système automatique de dissémination exige : la mise en mémoire d’ordinateur de résumés(abstracts) contenant un maximum de mots significatifs, l'élaboration du profil d’intérêts de chaque utilisateur(...)