English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
requesting association control protocol machine [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
machine protocole de contrôle d’association en demande [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Machine protocole de contrôle d’association dont l'utilisateur du service est le demandeur d’un service ACSE particulier.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.