English (Computer Programs and Programming)
tailored courseware [correct]; tailor-made courseware [correct]; customized courseware [correct]; custom courseware; domestic courseware
French (Programmes et programmation (Informatique))
didacticiel personnalisé [correct, masculine noun]; didacticiel sur mesure [correct, masculine noun]; privaticiel [masculine noun]
DEF: Didacticiel conçu pour un utilisateur apprenant particulier.
OBS: privaticiel : Didacticiel préparé pour l’apprentissage à la maison.