English (Computer Programs and Programming; Auditing (Accounting))
tailor-made program [correct]; custom-made program [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique); Vérification (Comptabilité))
programme personnalisé [correct, masculine noun]; programme individualisé [correct, masculine noun]; programme sur mesure [correct, masculine noun]
DEF: Programme conçu et établi pour répondre aux besoins particuliers d’un professionnel comptable ou de l'utilisateur de données informatisées.