English (Telecommunications)
voice telephone user [correct]
CONT: Video Relay Services (VRS) is a basic telecommunications service that enables people with hearing or speech disabilities who use sign language to communicate with voice telephone users.
French (Télécommunications)
utilisateur de service téléphonique vocal [correct, masculine noun]; utilisatrice de service téléphonique vocal [correct, feminine noun]
CONT: Le service de relais vidéo (SRV) est un service de télécommunication de base qui permet aux personnes ayant un trouble d’audition ou de la parole d’utiliser le langage gestuel pour communiquer avec les utilisateurs des services téléphoniques vocaux.