English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
ACSE service-user [correct]
OBS: ACSE service-user: designation reproduced with the authorization of AFNOR.
OBS: ACSE: association control service element.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
utilisateur du service ACSE [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Partie de l’entité d’application qui utilise les services ACSE.
OBS: ACSE : acronyme qui provient de l’anglais «association control service element».
OBS: utilisateur du service ACSE : désignation et définition normalisées par l'AFNOR; définition reproduite avec son autorisation.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Internet y telemática)
usuario del servicio ACSE [correct, masculine noun]
DEF: Parte de la entidad de aplicación que utiliza los servicios ACSE.
OBS: ACSE: acrónimo que proviene del inglés "association control service element".