English (Computer Programs and Programming)
user exit [correct]
DEF: A point in a program at which a user exit routine may be given control.
French (Programmes et programmation (Informatique))
lien programme utilisateur [masculine noun]
OBS: Selon une terminologue au service des consultations de la compagnie IBM à Montréal, il s’agit d’un lien permettant à l'utilisateur d’introduire un programme complémentaire.