English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
calling session-service-user [correct, standardized]; calling SS-user [correct, standardized]
OBS: Terms standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
utilisateur du service de session appelant [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Utilisateur du service de session qui émet une demande d’établissement de connexion de session.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.