English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
calling transport service user [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
utilisateur du service de transport appelant [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Utilisateur du service de transport qui émet une demande d’établissement de connexion de transport.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.