English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
intermediate CCR service-user [correct, standardized]; intermediate [correct, standardized]
OBS: Terms standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
utilisateur de service CCR intermédiaire [correct, masculine noun, standardized]; intermédiaire [correct, standardized]
DEF: Utilisateur de service CCR qui a le rôle à la fois de supérieur et subordonné. Il est un subordonné de l'utilisateur de service maître ou d’un autre utilisateur de service CCR intermédiaire. Il est le supérieur d’un ou plusieurs autres utilisateurs de service CCR intermédiaires et/ou feuilles.
OBS: Termes et définition normalisés par l’AFNOR.