English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
CCR service-user [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
utilisateur de service CCR [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Partie de l’invocation d’entité d’application qui utilise des services CCR pour coordonner une ou plusieurs branches d’un arbre d’action atomique.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.