English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
doubt period [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
période de doute [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Pour un utilisateur de service CCR(qui n’ est pas le maître), période au cours d’une action atomique, qui commence lorsqu'il décide de faire une offre de validation à son supérieur et se termine lorsqu'il reçoit l'ordre de validation ou de retour arrière. L'utilisateur de service CCR maître n’ a pas de période de doute.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.