English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
heuristic decision [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
décision heuristique [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Décision de l'utilisateur de service CCR qui a offert la validation au supérieur et qui libère ensuite toutes ou une partie de ses données liées avant que le supérieur ne lui ait ordonné de valider ou d’effectuer le retour arrière.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.