English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
master CCR service-user [correct, standardized]; master [correct, standardized]
OBS: Terms standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
utilisateur de service CCR maître [correct, masculine noun, standardized]; master [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Utilisateur de service CCR qui a le rôle de supérieur. Comme créateur de l'arbre d’action atomique, il n’ a pas de supérieur, mais il est le supérieur d’un ou plusieurs utilisateurs de service CCR intermédiaires et/ou feuilles.
OBS: Termes et définition normalisés par l’AFNOR.