English (Computer Graphics; Artificial Intelligence)
leaf CCR service-user [correct, standardized]; leaf [correct, standardized]
OBS: CCR: commitment, concurrency and recovery.
OBS: leaf CCR service-user; leaf: designations standardized by the Association française de normalisation (AFNOR).
French (Infographie; Intelligence artificielle)
utilisateur de service CCR feuille [correct, masculine noun, standardized]; feuille [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Il est le subordonné d’un utilisateur de service CCR [engagement, concurrence et reprise] maître ou d’un utilisateur de service CCR intermédiaire. Il n’ a pas de subordonné.
OBS: CCR : L’abréviation «CCR» provient de l’anglais «commitment, concurrency and recovery».
OBS: utilisateur de service CCR feuille; feuille : désignations normalisées par l’Association française de normalisation (AFNOR).