English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
sending session-service-user [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
utilisateur du service de session expéditeur [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Utilisateur du service de session jouant le rôle de source de données au cours de la phase de transfert de données d’une connexion de session.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.