English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
source-transport-address [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
adresse transport de la source [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Identifie le point d’accès au service de transport par lequel l'utilisateur du service de transport peut jouer le rôle de source de données pendant une occurrence de transmission de transport en mode sans connexion.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.