English (Travel Agencies)
client's confirmation [correct, proposal]
French (Agences de voyage)
confirmation client [correct, feminine noun]
DEF: Opération par laquelle un utilisateur informe un prestataire de sa décision définitive d’utiliser une ou plusieurs prestations de services.