English (Internet and Telematics; Information Processing (Informatics); Telecommunications Transmission)
content confidentiality [correct]
CONT: These include integrity of the message content, authentication of the MTS-user who originated the message, authentication of the MTS-user to whom the message was delivered, and content confidentiality.
French (Internet et télématique; Traitement de l'information (Informatique); Transmission (Télécommunications))
confidentialité du contenu [correct, feminine noun]
CONT: Ces services comprennent l'intégrité du contenu du message, l'authentification de l'utilisateur du MTS qui a émis le message, l'authentification de l'utilisateur du MTS auquel le message a été livré, et la confidentialité du contenu.
OBS: Termes (et justifications) tirés de la norme : «TBITS 6.2 The Industry/Government Open Systems Specification (IGOSS) - Technical Specifications» publiée par les Services des technologies de l’information du Secrétariat du Conseil du Trésor du Canada.