English (Sociology (General))
services consumer [correct]
French (Sociologie (Généralités))
utilisateur de services [correct, masculine noun]; consommateur de services [avoid]
OBS: Dans les services sociaux - Ne pas traduire par consommateur, qui est un calque de l’anglais. On utilise des services et ou consomme des produits.