English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
pivoted body support system [correct, standardized]
OBS: pivoted body support system: term standardized by ISO.
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
système pivotant de soutien du corps [correct, masculine noun, standardized]
OBS: système de soutien du corps : Parties du fauteuil roulant qui soutiennent ou contiennent directement le corps de l'utilisateur.
OBS: système pivotant de soutien du corps : terme normalisé par l’ISO.