English (Computer Hardware; IT Security)
terminal identification [correct]; terminal ID [correct]
CONT: Logical access control ... should include the following: user ID, terminal 10, password ...
French (Matériel informatique; Sécurité des TI)
identification du terminal [correct, feminine noun]
CONT: Le contrôle d’accès logique devrait comprendre, entre autres, l'identification de l'utilisateur, l'identification du terminal, un mot de passe [...]