English (IT Security)
exploit kit [correct]
CONT: An exploit kit is a collection of multiple exploits that affect unsecure software applications. Each exploit kit is customized to search for specific vulnerabilities and execute the corresponding exploit for the vulnerability it finds. If a user visits a website hosting an exploit kit, the exploit kit will test its repository of exploits against the software applications on the user's device and deploy the exploit that fits the user's vulnerability.
French (Sécurité des TI)
trousse d’exploit [correct, feminine noun]
CONT: Une trousse d’exploit est une collection d’exploits qui ciblent les applications logicielles non sécurisées. Les trousses d’exploit sont adaptées de manière à chercher des vulnérabilités spécifiques et à exécuter l'exploit correspondant à la vulnérabilité relevée. Si un utilisateur visite un site Web hébergeant une trousse d’exploit, celle-ci comparera son référentiel d’exploits aux applications logicielles qui se trouvent sur le dispositif de l'utilisateur, et déploiera l'exploit correspondant à la vulnérabilité décelée.