English (Advertising Techniques; Internet and Telematics)
language targeting [correct, noun]; linguistic targeting [correct, noun]
CONT: Language targeting allows advertisers to target people who use a certain language ...
French (Techniques publicitaires; Internet et télématique)
ciblage par langue [correct, masculine noun]; ciblage linguistique [correct, masculine noun]
CONT: Le ciblage par langue [...] consiste à adapter votre contenu en fonction de la langue parlée par les utilisateurs, indépendamment de leur emplacement géographique.