English (Operations Research and Management)
business process expert [correct]
CONT: SIGMA super users are business process experts and will contribute greatly to the end user learning experience by reviewing the training team's classroom materials.
OBS: Terminology used for the SIGMA Financial Systems Transformation (FST) Project, Public Works and Government Services Canada.
French (Recherche et gestion opérationnelles)
spécialiste des processus opérationnels [correct, masculine and feminine noun]
CONT: Les super-utilisateurs de la solution SIGMA sont des spécialistes des processus opérationnels et contribueront grandement à l'expérience d’apprentissage des utilisateurs finaux en examinant les documents de cours de l'équipe de formation.
OBS: Terminologie employée dans le cadre du projet de transformation des systèmes financiers (TSF) SIGMA, Travaux publics et Services gouvernementaux Canada.