English (Quality Control (Management))
post-realization activity [correct]
CONT: Examples of customer and end-user needs and expectations, as related to the organization's product, include ... post-realization activities ...
OBS: Term usually used in the plural.
French (Contrôle de la qualité (Gestion))
activité après réalisation [correct, feminine noun]
CONT: Les besoins et attentes des clients et utilisateurs finaux, relatifs aux produits de l'organisme, comprennent, par exemple [...] les activités après réalisation [...]
OBS: Terme habituellement utilisé au pluriel.