English (IT Security)
operate at multiple levels of security [correct]
CONT: In systems that operate at multiple levels of security, where not all users are cleared to the same level or have a common need to know, users can be separated only through a trusted operating system capable of enforcing system and data access control.
French (Sécurité des TI)
utiliser des niveaux multiples de sécurité
CONT: Pour les systèmes qui utilisent des niveaux multiples de sécurité, c'est-à-dire que tous les utilisateurs n’ ont pas la même cote ou n’ ont pas besoin des mêmes renseignements, les utilisateurs peuvent être distingués les uns des autres uniquement par un système opérationnel éprouvé de contrôle de l'accès aux systèmes et aux données.