English (Highway Code; Driving (Road Vehicles); Special-Language Phraseology)
improper use of an invalid driver's licence [correct]
French (Code de la route; Conduite automobile; Phraséologie des langues de spécialité)
utilisation abusive d’un permis de conduire invalide [correct, feminine noun]
OBS: utilisation abusive d’un permis de conduire invalide : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.