English (Inventory and Material Management)
no substitute
OBS: The only item of supply considered suitable and acceptable for the end use, notwithstanding the availability of equivalents.
French (Gestion des stocks et du matériel)
pas de substitution
OBS: Seul l'article d’approvisionnement en question est considéré satisfaisant et acceptable vu l'utilisation finale, nonobstant l'existence en magasin d’articles équivalents.