English (Labour Law; Social Legislation)
part-time employees [correct]
French (Droit du travail; Législation sociale)
main-d’œuvre à temps partiel [correct, feminine noun]
CONT: Au Canada, les grandes sociétés ont réagi aux pressions de la concurrence accrue en adoptant des stratégies de production plus «souples», dont la sous-traitance du travail à de plus petites entreprises, l'utilisation d’une main-d’œuvre à temps partiel plus souple travaillant souvent à domicile [...]