English (Public Service)
size of the Public Service [correct]
CONT: Since person-year controls are being discontinued, there will have to be other ways to measure the size of the Public Service.
French (Fonction publique)
taille de la fonction publique [correct, feminine noun]
CONT: Par le passé, les années-personnes constituaient une méthode simple et facile à comprendre pour contrôler l'utilisation des ressources et connaître la taille de la fonction publique.