English (Animal Feed (Agric.); Food Safety)
feed carryover level [correct]
DEF: The contamination of a feed with another material or feed that originates from previous use of the same equipment.
French (Alimentation des animaux (Agric.); Salubrité alimentaire)
niveau de transfert involontaire d’aliments du bétail [correct, masculine noun]
DEF: Contamination d’un aliment par une substance ou un autre aliment suite à l'utilisation antérieure du même équipement.