English (Investment)
operational risk [correct]
French (Investissements et placements)
risque opérationnel [correct, masculine noun]; risque administratif [correct, masculine noun]
DEF: Risque de mauvais fonctionnement des systèmes, des contrôles administratifs, des procédures et des méthodes qui ont été mis en place pour assurer l'utilisation appropriée des instruments financiers.