English (Translation (General); Translation and Interpretation)
by courtesy of [correct]; by the favour of [correct, Great Britain]
French (Traduction (Généralités); Traduction et interprétation)
avec l’aimable autorisation de [correct]; avec l’autorisation de [correct]; avec la permission de; avec la gracieuse permission de
OBS: Expressions françaises utilisées dans le cas d’une autorisation d’utilisation, de reproduction, de citation, etc., de textes ou de documents photographiques ou cinématographiques, par exemple.
OBS: avec l’aimable autorisation de; avec l’autorisation de : termes publiés au Journal officiel de la République française le 16 septembre 2006.