English (Protection of Farm Animals; Ethics and Morals; Environmental Law; Scientific Research)
massive use of animals [correct]
French (Protection des animaux (Agric.); Éthique et Morale; Droit environnemental; Recherche scientifique)
utilisation massive d’animaux [correct, feminine noun]
OBS: utilisation massive d’animaux : terme tiré du mini-lexique «Droit animalier» et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.