English (Law of Evidence; Rules of Court; National and International Security)
absolute derivative use immunity [correct]
French (Droit de la preuve; Règles de procédure; Sécurité nationale et internationale)
immunité absolue contre l’utilisation de la preuve dérivée [correct, feminine noun]
OBS: immunité absolue contre l'utilisation de la preuve dérivée : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.