English (Recruiting of Personnel)
employment and placement specialist
OBS: employment and placement specialist: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Recrutement du personnel)
expert en placements et utilisation de la main-d’œuvre [masculine noun]
OBS: expert en placements et utilisation de la main-d’œuvre : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.