English (Cost Accounting; Labour and Employment)
labour hour rate
OBS: labour hour rate: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité analytique; Travail et emploi)
coefficient d’imputation proportionnelle au temps d’utilisation de la main-d’œuvre [masculine noun]
OBS: coefficient d’imputation proportionnelle au temps d’utilisation de la main-d’œuvre : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.