English (Foreign Trade; Customs and Excise)
stocking authorization
French (Commerce extérieur; Douanes et accise)
autorisation de stockage [feminine noun]
OBS: Autorisation qui permet de déclarer 100 % des marchandises importées selon un numéro tarifaire prévoyant l'utilisation.