English (Auditing (Accounting); Finance)
accounting life
OBS: accounting life: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Vérification (Comptabilité); Finances)
durée d’utilisation comptable [feminine noun]; durée de vie comptable [feminine noun]; existence comptable [feminine noun]
OBS: durée d’utilisation comptable; durée de vie comptable : ces expressions s’appliquent à de l’équipement.
OBS: durée d’utilisation comptable; durée de vie comptable; existence comptable : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.