English (National Accounting)
use of disposable income account
OBS: use of disposable income account: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité nationale)
compte d’utilisation du revenu disponible [masculine noun]
OBS: compte d’utilisation du revenu disponible : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.