English (Finance; National Accounting)
outlay account
OBS: outlay account: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances; Comptabilité nationale)
compte d’utilisation du revenu [masculine noun]
OBS: compte d’utilisation du revenu : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.