English (Economic Co-operation and Development; Foreign Trade)
trade deposit facility
OBS: trade deposit facility: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques; Commerce extérieur)
possibilité d’utilisation de lignes de crédit affectées au financement d’opérations commerciales [feminine noun]
OBS: Dans le cadre de réaménagements de dette.
OBS: possibilité d’utilisation de lignes de crédit affectées au financement d’opérations commerciales : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.