English (Government Accounting)
disposition of authorities [correct]
French (Comptabilité publique)
utilisation des autorisations [correct, feminine noun]
OBS: Titre de rubrique du "Sommaire du portefeuille ministériel" présenté dans le volume 2 des Comptes publics du Canada. Le Sommaire du portefeuille ministériel indique la provenance des autorisations et l'utilisation des autorisations, c'est-à-dire, les autorisations employées au cours de l'exercice, annulées ou dépassées, disponibles pour emploi dans les exercices subséquents et employées au cours de l'exercice précédent.