English (Government Accounting)
Ministry Summary [correct]
French (Comptabilité publique)
Sommaire du portefeuille ministériel [correct, masculine noun]
DEF: Tableau qui indique la provenance et l'utilisation des autorisations, c'est-à-dire les autorisations employées au cours de l'exercice, celles non utilisées ou dépassées, disponibles pour emploi dans les exercices subséquents et employées au cours de l'exercice précédent.