English (Offences and crimes; Trade Fairs, Exhibitions, and Shows)
infringement
DEF: The unauthorized use of floor space outside the leased booth area.
OBS: Also [includes], A/V sound that is so loud it interferes with other exhibitors.
French (Infractions et crimes; Salons, foires et expositions (Commerce))
empiètement [masculine noun]; empiétement [masculine noun]
DEF: Utilisation non autorisée de l'espace situé à l'extérieur de la superficie louée.
OBS: [L’empiètement comprend] aussi, [le] son de l’A/V [le support audio-visuel] tellement élevé que cela interfère avec les autres exposants.
OBS: empiètement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).