English (Personnel and Job Evaluation)
review of past performance and accomplishments [correct]
French (Évaluation du personnel et des emplois)
examen des réalisations et du rendement antérieur [correct, masculine noun]
CONT: [...] l'utilisation de plus d’une méthode d’évaluation ou de sources d’information concernant le même critère de mérite permet une évaluation de la constance du rendement d’une personne. Par exemple, une entrevue et un examen des réalisations et du rendement antérieur peuvent être utilisés pour évaluer la capacité de gérer.