English (Internet and Telematics; Graphic Arts and Printing)
major character set [correct]; main character set [correct]
CONT: This Appendix provides a concordance among the major character set mappings used in the IBM-compatible personal computer marketplace ...
French (Internet et télématique; Imprimerie et arts graphiques)
jeu de caractères principal [correct, masculine noun]
CONT: Cette annexe donne une concordance parmi les jeux de caractères principaux utilisés dans les micro-ordinateurs IBM-compatible [...]
OBS: Terme(s) relevé(s) dans le document «Utilisation des caractères français sur les micro-ordinateurs compatibles IBM».