English (Graphic Arts and Printing; Internet and Telematics)
character assigned to the Alt-key combination [correct]
French (Imprimerie et arts graphiques; Internet et télématique)
caractère attribué à la combinaison Alt-touche [correct, masculine noun]
OBS: Terme(s) relevé(s) dans le document «Utilisation des caractères français sur les micro-ordinateurs compatibles IBM».