English (Graphic Arts and Printing; Internet and Telematics)
re-map the keyboard [correct, verb]; remap the keyboard [correct, verb]
CONT: To provide easy access to the accented characters, you can use WordPerfect's capabilities to re-map the keyboard in almost any fashion you choose.
French (Imprimerie et arts graphiques; Internet et télématique)
reconfigurer un clavier [correct]; définir un clavier [correct]
CONT: Pour avoir facilement accès aux caractères accentués, vous pouvez recourir aux capacités de WordPerfect de reconfigurer le clavier presque totalement à votre convenance.
OBS: Terme(s) relevé(s) dans le document «Utilisation des caractères français sur les micro-ordinateurs compatibles IBM».