English (Internet and Telematics; Graphic Arts and Printing)
box-drawing graphic symbol [correct]
French (Internet et télématique; Imprimerie et arts graphiques)
symbole graphique de page de code [correct, masculine noun]
OBS: Terme(s) relevé(s) dans le document «Utilisation des caractères français sur les micro-ordinateurs compatibles IBM».