English (Graphic Arts and Printing; Internet and Telematics)
software vendor [correct]
CONT: WordPerfect Solutions to Provide Access to the French Character Set This appendix describes a method of gaining complete access to the FCS for users of WordPerfect 5. This might well be used as a model for other software vendors.
French (Imprimerie et arts graphiques; Internet et télématique)
vendeur de logiciel [correct, masculine noun]
CONT: Solutions choisies par WordPerfect pour donner l’accès au jeu de caractères français Nous décrivons ici une méthode offrant un accès complet au JCF aux utilisateurs de WordPerfect 5. Il est possible que cette méthode serve de modèle aux autres vendeurs de logiciels.
OBS: Terme(s) relevé(s) dans le document «Utilisation des caractères français sur les micro-ordinateurs compatibles IBM».