English (Internet and Telematics; Graphic Arts and Printing)
Latin Alphabet control code [correct]
French (Internet et télématique; Imprimerie et arts graphiques)
code de contrôle de l’alphabet latin [correct, masculine noun]
OBS: Terme(s) relevé(s) dans le document «Utilisation des caractères français sur les micro-ordinateurs compatibles IBM».