English (Internet and Telematics; Graphic Arts and Printing)
code page 437 character set [correct]
French (Internet et télématique; Imprimerie et arts graphiques)
jeu de caractères de la page de codes 437 [correct, masculine noun]
CONT: Cette concordance est triée premièrement sur le jeu de caractères de l’alphabet latin, puis sur le jeu de caractères de la page de codes 437 d’IBM/Microsoft.
OBS: Terme(s) relevé(s) dans le document «Utilisation des caractères français sur les micro-ordinateurs compatibles IBM».