English (Graphic Arts and Printing; Internet and Telematics)
character used to represent an accent [correct]
CONT: Pressing a dead-key accent twice in succession produces the character used to represent that accent.
French (Imprimerie et arts graphiques; Internet et télématique)
caractère utilisé pour représenter un accent [correct, masculine noun]
CONT: Appuyer deux fois de suite sur la touche morte de l’accent génère le caractère utilisé pour représenter cet accent.
OBS: Terme(s) relevé(s) dans le document «Utilisation des caractères français sur les micro-ordinateurs compatibles IBM».