English (Aircraft Piloting and Navigation)
alternate fuel usage procedure [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne)
procédure spéciale d’utilisation carburant [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: procédure spéciale d’utilisation carburant : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA) – Opérations aériennes.