English (Marketing; Banking)
banking behavior [proposal]
French (Commercialisation; Banque)
comportement bancaire [correct, masculine noun]
CONT: [La segmentation comportementale] intègre les mouvements et l'activité des comptes-chèques, l'activité épargne et titres, les crédits, l'utilisation des cartes et des différents services. Elle est donc globale, représentative(puisque résultant des comportements bancaires réels tels qu'ils sont enregistrés dans les fichiers informatiques) et opérationnelle(...).