English (IT Security; Trade; Banking)
network money
CONT: ... not only has the number of multi-purpose prepaid card projects greatly increased, but the use of electronic money for payments via computer networks (so-called network money) has also started to develop.
French (Sécurité des TI; Commerce; Banque)
monnaie électronique sur réseau [feminine noun]
CONT: [...] non seulement le nombre de projets de cartes prépayées multi-prestataire a fortement augmenté, mais l'utilisation de la monnaie électronique pour des paiements via des réseaux informatiques(monnaie électronique sur réseau) a aussi commencé à se développer.