English (Farming Techniques; Environmental Management; Forestry Operations)
complementary use [correct]
DEF: A land use that improves its quality or quantity when in association with other uses in the same area.
French (Techniques agricoles; Gestion environnementale; Exploitation forestière)
utilisation complémentaire [correct, feminine noun]; usage complémentaire [masculine noun]
DEF: Utilisation du sol visant à améliorer la qualité et la quantité de ses produits grâce à l’apport d’activités complémentaires.
CONT: Une utilisation complémentaire de vos terres agricoles en recyclage de co-produits agro-alimentaires, industriels, urbains ou d’élevage [...]