English (Employment Benefits; Working Practices and Conditions)
pre-retirement leave [correct]; preretirement leave
French (Avantages sociaux; Régimes et conditions de travail)
congé de préretraite [correct, masculine noun]
DEF: Utilisation des crédits de congés de maladie ou de jours de vacances accumulés avant le moment de la [...] retraite.