English (Artificial Intelligence; Software)
knowledge-based technology [correct]
CONT: Systems with embedded computer capabilities provide a natural environment for the application of knowledge-based technology in support of the user.
French (Intelligence artificielle; Logiciels)
technologie des systèmes à base de connaissance [correct, feminine noun]
CONT: La technologie des systèmes à base de connaissances(SBC) permet de concevoir un nouveau type d’assistance à l'opérateur. Les SBC sont basés sur l'utilisation des divers types de représentation et de traitement de connaissances [...]