English (Penal Administration)
study room; den
French (Administration pénitentiaire)
salle d’étude [feminine noun]
OBS: Utilisation des salles d’étude pour en faire des logements partagés et offrir 18 places supplémentaires comme mesure du PACT [Plan d’aménagement à court terme], au besoin.