English (Medical and Surgical Equipment; Orthopedic Surgery)
macroporous biphasic calcium phosphate ceramic
CONT: Macroporous biphasic calcium phosphate ceramics: Influence of macropore diameter and macroporosity percentage on bone ingrowth.
French (Équipement médico-chirurgical; Chirurgie orthopédique)
céramique phosphocalcique macroporeuse biphasée [feminine noun]
CONT: Nous rapportons ici nos premiers résultats à court terme de l'utilisation d’une céramique phosphocalcique macroporeuse biphasée [...] dans les pertes de substances osseuses.