English (Diplomacy; Postal Transport)
diplomatic pouch schedule [correct]
CONT: Consult with the Office of Administrative Services, Consolidation, Property and Services Division (M/AS/CPD) on the diplomatic pouch schedule, mailing list, and commercial courier services.
French (Diplomatie; Transports postaux)
liste des valises [correct, feminine noun]
CONT: Dans les limites des pouvoirs qui lui sont délégués, le chef de groupe est chargé d’exécuter les tâches suivantes [...] veiller à l'établissement exact des crédits à ouvrir et à l'utilisation efficace des ressources du programme grâce à une gestion optimale de la liste des valises et à un suivi rigoureux des comptes d’affranchissement et de fret aérien [...]
OBS: Publiée périodiquement et indiquant les dates de départ et les destinations régulièrement desservies.