English (Trade; Applications of Electronics)
self-scanning [correct]
French (Commerce; Applications de l'électronique)
autobalayage [correct, masculine noun]
CONT: UNI Commerce va se doter de politiques et entamer, avec les grandes multinationales du commerce, des négociations relatives à l'impact sur l'emploi et sur les conditions d’emploi de la dernière vague de nouvelles technologies, comme l'autobalayage(self-scanning) et l'utilisation de puces RFID [identification par radiofréquence] dans la chaîne de distribution.
Spanish (Comercio; Aplicaciones de la electrónica)
autoescaneado [masculine noun]
CONT: Autoescaneado [...]: El consumidor pasa directamente por el [escáner] la mercancía que está comprando de manera que se contabiliza su precio y su descripción.