English (IT Security)
software security procedure [correct]
CONT: Institutions are required to implement the following software security procedures: (a) maintain a current inventory of software and data assets; (b) authorize and control the use of privileged and powerful software; (c) establish and control the maintenance of program and data library routines; ...
French (Sécurité des TI)
procédure de sécurité du logiciel [feminine noun]
CONT: Les institutions sont tenues de mettre en œuvre les procédures suivante de sécurité du logiciel : a) tenir un inventaire à jour du logiciel et des données; b) autoriser et contrôler l'utilisation des logiciels puissants et spéciaux; c) établir et contrôler l'entretien des programmes et des programmes de bibliothèques de données [...]