English (General Vocabulary)
actual use [correct]
French (Vocabulaire général)
utilisation pratique [correct, feminine noun]; utilisation réelle [correct, feminine noun]; utilisation effective [correct, feminine noun]
OBS: Actual use : utilisation pratique, réelle (et non pas "actuellement utilisé" - Actual est un "faux ami").