English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
preleaching [correct]; preattack [correct]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
prélessivage [correct, masculine noun]
CONT: Utilisation d’une technique efficace de prélessivage d’un minerai aurifère.