English (Agriculture - General)
industrial agriculture [correct]
French (Agriculture - Généralités)
agriculture industrielle [correct, feminine noun]; agriculture industrialisée [correct, feminine noun]
DEF: Agriculture qui vise à l'obtention de hauts rendements, par l'utilisation de variétés sélectionnées très performantes, de pratiques culturales intensives, et par l'usage massif d’engrais chimiques, de pesticides, etc.
Spanish (Agricultura - Generalidades)
agricultura industrial [correct, feminine noun]