English (Refrigerating Machines and Appliances; Freezing and Refrigerating)
programmed freezer; programed freezer
OBS: Solution proposed by the Ste. Foy Research Station, Agriculture Canada, in Quebec.
French (Machines frigorifiques; Congélation, surgélation et réfrigération)
congélateur programmé [masculine noun]
CONT: Équipement majeur :[...] congélateur à contrôle manuel pour maintenir des températures constantes entre 0 et-8 ° C, pour économiser l'utilisation des congélateurs programmés qui sont fort demandés et assez souvent en réparation à l'extérieur [...]