English (Encryption and Decryption; IT Security)
unkeyed [correct]
DEF: Refers to the state of a cryptographic equipment in which no cryptographic key has been loaded for use or storage.
French (Chiffrage et déchiffrage; Sécurité des TI)
non mis à la clé [correct]
DEF: [Se dit de l']état d’un équipement cryptographique dans lequel aucune clé cryptographique n’ a été chargée aux fins d’utilisation ou de stockage.