English (Security Devices; Environmental Management; Environmental Economics; Urban Housing)
real-time monitoring system [correct]
CONT: Residents and building mangers access real-time monitoring systems to optimize their use of equipment and their interface with district energy systems and the electrical grid.
French (Dispositifs de sécurité; Gestion environnementale; Économie environnementale; Habitation et logement (Urbanisme))
système de surveillance en temps réel [correct, masculine noun]
CONT: Les résidants et les gestionnaires des immeubles ont accès à des systèmes de surveillance en temps réel, afin d’optimiser leur utilisation de l'équipement et leur interface avec les systèmes énergétiques de quartier et les réseaux électriques.