English (Audiovisual Techniques and Equipment)
audio-visual document [correct, standardized]; audiovisual document [correct]; audiovisual record [correct]
DEF: A document requiring the use of equipment in order to be viewed or heard.
OBS: audio-visual document: term standardized by ISO.
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
document audiovisuel [correct, see observation, masculine noun, standardized]
DEF: Document nécessitant l'utilisation d’un équipement pour être vu ou écouté.
OBS: audiovisuel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: document audiovisuel : terme normalisé par l’ISO.