English (White Products (Petroleum); Fueling Systems (Motor Vehicles))
misfueling; misfuelling
French (Produits blancs (Pétrole); Alimentation (Véhicules automobiles))
erreur de carburant [feminine noun]; utilisation d’une essence contre-indiquée [feminine noun]
DEF: Faire le plein avec de l’essence contre-indiquée.
DEF: Introduction d’un carburant avec plomb dans un véhicule muni d’un pot catalytique, ou d’essence dans un moteur diesel et vice versa.