English (Security Devices; Corporate Security; Protection of Property)
exterior use infrared detector [correct]
French (Dispositifs de sécurité; Sécurité générale de l'entreprise; Sécurité des biens)
détecteur infrarouge à usage extérieur [correct, masculine noun]
CONT: En ce qui concerne la détection volumique, nous avons pu relever dans ce domaine deux nouveautés : un détecteur infrarouge à usage extérieur et un radar hyperfréquence autonome à utilisation sans fil.