English (Marketing Research; Commercial Utilization (Oil and Natural Gas); Gas and Oil Heating; Electric Heating)
end use demand [correct]; secondary demand [correct]
PHR: End use demand for energy.
French (Étude du marché; Exploitation commerciale (Pétrole et gaz naturel); Chauffage au gaz et au mazout; Chauffage électrique)
demande d’utilisation finale [correct, feminine noun]; demande secondaire [correct, feminine noun]; demande pour utilisation finale [feminine noun]
DEF: Énergie utilisée par les consommateurs à des fins résidentielles, commerciales ou industrielles et pour le transport, et hydrocarbures utilisés à des fins non énergétiques.
PHR: Demande d’énergie secondaire.