English (Social Security and Employment Insurance)
Mainline UI [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
dispositions générales du Régime d’assurance-chômage [correct, feminine noun]
OBS: Lexique de l’assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.
OBS: Par opposition notamment aux mesures d’utilisation des fonds à des fins productives.