English (Offences and crimes; Citizenship and Immigration)
fraudulent use [correct]
CONT: Fraudulent use of certificate of citizenship.
French (Infractions et crimes; Citoyenneté et immigration)
emploi frauduleux [correct, masculine noun]; utilisation frauduleuse [correct, feminine noun]
CONT: Emploi frauduleux d’un certificat de citoyenneté.
OBS: emploi frauduleux : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l’autorisation du Centre de ressources en français juridique de l’Université de Saint-Boniface.