English (Financial Accounting)
pre-earning asset [correct]
French (Comptabilité générale)
actif non encore productif [correct, masculine noun]
DEF: Actif qui n’ est pas utilisé dans les activités lucratives de l'exercice considéré mais qui le sera dans les exercices futurs, par exemple un bien en phase d’accumulation des coûts, un bien en voie de préparation ou un bien détenu en vue d’une utilisation future.