English (Fabric Nomenclature; Sewing (General))
binding glacé [correct]
DEF: A polished, woven binding, usually of a 3 x 1 twill weave, that is used primarily in men's tailored apparel.
French (Nomenclature des tissus; Couture (Généralités))
bordage glacé [masculine noun]; ruban de bordage glacé [masculine noun]
OBS: glacé [...] Dont l'aspect est rendu lisse et brillant par l'utilisation d’un traitement mécanique, d’un apprêt, d’un enduit. Percale glacée; gants glacés.