English (Copyright; Television Arts)
non-broadcast right [correct]
French (Droits d'auteur; Télévision (Arts du spectacle))
droit d’utilisation hors antenne [correct, masculine noun]
DEF: Droit à verser pour utiliser une émission à des fins autres que la diffusion radiotélévisée.