English (Television Arts)
further use; non-broadcast use; post-broadcast use
French (Télévision (Arts du spectacle))
opérations hors antenne [correct, see observation, feminine noun]; utilisation hors antenne [correct, feminine noun]
DEF: Utilisation des émissions déjà diffusées, à des fins étrangères à la radiotélévision : recherche universitaire, utilisation pédagogique, etc.
OBS: opération hors antenne : terme habituellement utilisé au pluriel.