English (Spacecraft)
extended shroud [correct]
French (Engins spatiaux)
coiffe allongée [correct, feminine noun]
CONT: L'utilisation de cette coiffe allongée est prévue en novembre 2000 lors du lancement d’Envisat-1, puis a partir de 2002 pour lancer l'ATV, le cargo ravitailleur de la station spatiale internationale.