English (Real Estate; Building Management and Maintenance)
office lease [correct]
CONT: Some buildings contain other types of leasing agreements with the private sector, primarily office leases, cafeteria service agreements, day-care facilities, roof-top licenses (i.e.; satellite dishes, antenna, etc.) and licenses for temporary occupancies.
French (Immobilier; Gestion et entretien des immeubles)
bail pour la location de locaux à bureaux [correct, masculine noun]
OBS: Certains immeubles font l'objet d’autres types de conventions de location avec le secteur privé, surtout en ce qui concerne la location de locaux à bureaux, les conventions de services de cafétéria, les garderies, les permis d’utilisation d’espace sur les toits(antennes, antennes paraboliques, etc.) et les permis d’occupation temporaire.