English (Energy Transformation; Agricultural Engineering)
dual energy [correct]
French (Transformation de l'énergie; Génie agricole)
biénergie [correct, feminine noun]; biénergie [correct, feminine noun]
DEF: Système qui nécessite l'utilisation de deux sources d’énergie et qui s’applique notamment au chauffage de l'eau et des locaux.
OBS: Définition fournie par le service de traduction de Hydro-Québec à Montréal.