English (Real Estate)
office infrastructure operation; building infrastructure operation
French (Immobilier)
utilisation de l'infrastructure des locaux à bureaux [feminine noun]; utilisation de l’infrastructure des immeubles [feminine noun]
OBS: Dans le cadre du mesurage et de la gestion de l’espace pour les locaux à bureaux.
OBS: Source(s) : Direction de la politique et des systèmes, Secteur des services de gestion des locaux à bureaux et des biens immobiliers, Direction générale des services immobiliers, TPSGC [Travaux publics et Services gouvernementaux Canada].